Что мне делать в таком случае и какая за это грозит ответственность?

Здравствуйте. Достиг призывного возраста, в течении 2х месяцев прохожу обследование от военкомата. Вероятно оно завершится на следующей недели и мне выдадут повестку. Но мне нужно уехать в другой город через 3 дня на 2 месяца. Что мне делать в таком случае и какая за это грозит ответственность?

, Егор, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

У Вас сейчас есть на руках направление призывной комиссии на обследование с датой явки в военкомат?

Если есть, то Вы должны явится в день и час, который указан в этом направлении, Ваш выезд в другой город сам по себе не является уважительной причиной неявки в военкомат в указанное время. (уважительные причины перечислены в п. 2 ст. 7 Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ).

За неявку Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 21.6 КоАП РФ.