Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Можно ли совершать операции с автомобилем, находящимся в автокредите в период бракоразводного процесса

Здравствуйте! Пожалуйста, разъясните мне следующую ситуацию. Муж ушел из семьи. Официально не разведены. Возможно будет развод и раздел имущества. Объектом спора станет автомобиль, находящийся в автокредите (еще 2 года платить кредит). Долг по кредиту 400 т. руб. Я являюсь собственником автомобиля, кредит оформлен на меня. Большая доля вложений моя (Вложены деньги от наследства). На что могут повлиять мои следующие действия? Хочу взять кредит в другом банке и закрыть автокредит. Таким образом я освобожусь от ежегодной покупки дорогостоящей КАСКО, оформленной на мужа, выпишу его из страховки и в месяц буду вносить меньшую сумму нежели сейчас. И присудят ли мужу в этом случае выплачивать половину кредита? Спасибо!

27 Декабря 2013, 20:59, вопрос №333266 Галина, г. Урмары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 892 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Галина, при разделе имущества между супругами как их доли в общем имуществе, так и денежные обязательства признаются равными, если имеет место законный режим имущества супругов, т.е. если нет брачного контракта.

    27 Декабря 2013, 21:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats