Гражданский процесс

родственник просит установить факт постоянного проживания его и его семьи, оставили без движения, я так понял надо в шапке написать 2х истцов т.е и его супруги и в конце его подпись? Их детям тоже надо подпись ставить? может ли его супруга не прийти в суд?

  • IMG_1657095378466
    .jpg
, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

я так понял надо в шапке написать 2х истцов

Верно, в иске вы указываете (в шапке) каждого истца отдельно, если устанавливается факт проживания на территории Российской Федерации не одного человека.

Их детям тоже надо подпись ставить?

Нет, родители являются их законными представителями. Просто их нужно указать в шапке.

может ли его супруга не прийти в суд?

Может, нужно будет подать заявление о рассмотрении дела в ее отсутствие.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен. В случае необходимости дополнительной консультации, помощи в составлении документов по вашему вопросу, вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»).

Алиасхаб Анзоров
Клиент, г. Новосибирск
спасибо, а указывая детей в шапке нужно их писать как истец 3, истец 4 и т.д