8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданский процесс

родственник просит установить факт постоянного проживания его и его семьи, оставили без движения, я так понял надо в шапке написать 2х истцов т.е и его супруги и в конце его подпись? Их детям тоже надо подпись ставить? может ли его супруга не прийти в суд?

  • IMG_1657095378466
    .jpg
, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Станислав Багрянцев
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

я так понял надо в шапке написать 2х истцов

Верно, в иске вы указываете (в шапке) каждого истца отдельно, если устанавливается факт проживания на территории Российской Федерации не одного человека.

Их детям тоже надо подпись ставить?

Нет, родители являются их законными представителями. Просто их нужно указать в шапке.

может ли его супруга не прийти в суд? 

Может, нужно будет подать заявление о рассмотрении дела в ее отсутствие.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен. В случае необходимости дополнительной консультации, помощи в составлении документов по вашему вопросу, вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»).

0
0
0
0
Алиасхаб Анзоров
Алиасхаб Анзоров
Клиент, г. Новосибирск
спасибо, а указывая детей в шапке нужно их писать как истец 3, истец 4 и т.д
Похожие вопросы
1000 ₽
Исполнительное производство
Прошу рекомендации как снять аресты в судебном порядке в т.ч
Исполнительное производство в отношении предпринимателя прекращено в 2023, однако по настоящее время действует арест на банковском счете и на квартиру совместную. Необходимо снять аресты. Прошу рекомендации как снять аресты в судебном порядке в т.ч. путем иска к банку в гражданском процессе (касательно банксчета) т.к. только в одном банке почему то остались ограничения.
, вопрос №4030848, Елена, г. Химки
Семейное право
Обязательно ли выделять доли перед судом, или можно в процессе судеб процесса урегулировать вопрос с собственностью
Здравствуйте, планируется бракоразводный процесс. В собственности есть квартира , приобретенная с использованием мат.капитала.Но доли еще не выделены, собственник один из супругов, который не претендует на эту квартиру. Обязательно ли выделять доли перед судом, или можно в процессе судеб процесса урегулировать вопрос с собственностью.
, вопрос №4030135, Нина, ст-ца. Северская
Семейное право
Как поступить вернее, чтобы не затягивать судебные процессы: 1
Крайне конфликтный бракоразводный процесс. Несовершеннолетний ребенок зарегистрирован (только рег-ция, без долей) в квартире отца, который является 100% собственником (частная собственность). Бывшая жена не имеет регистрации в этой квартире. Пытается любыми способами остаться в этой квартире (имеет долю в своем жилье, там же регистрацию; сейчас пытается избавиться от этой доли, в судах говорит что квартира отца - это единственное жилье для нее и ребенка). Как поступить вернее, чтобы не затягивать судебные процессы: 1. Подать на определение места жительства ребенка с матерью по адресу регистрации матери 2. Подать на перерегистрацию ребенка, по причине что отцу (собственнику) необходимо продать это жилье (это действительно так). Опека полностью на стороне отца, успела выйти в адрес матери (до отчуждения доли). Понимают что бывшая жена пытается остаться в квартире собственника "просто потому что". Также БЖ пытается лишить отца родительских прав, уверяя что лишит и выселит его из его же квартиры (в нашем случае оснований для лишения нет).
, вопрос №4029218, Елена, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Стаж службы в Мвд 16 лет, гражданский стаж 13 лет, возраст 45 лет
Здравствуйте! Подскажите, имею ли право уйдти на пенсию по смешанному стажу. Являюсь сотрудником Мвд. Стаж службы в Мвд 16 лет, гражданский стаж 13 лет, возраст 45 лет. И входит ли в гражданский стаж период прохождения обучения в ПТУ и период нахождения в Центре занятости населения.
, вопрос №4029284, Светлана, г. Братск
Заключение и расторжение брака
Бракоразводный процесс.а с кем я тогда общался до этого
Бракоразводный процесс.а с кем я тогда общался до этого
, вопрос №4028760, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2022