И до моего декрета 1, 5 месяца могу ли я устроиться в пенсионный фонд и через 1, 5 месяца уйти в декрет но чтобы мне платили декретные?

Здравствуйте,я устроилась на новую работу беременной на 4 месяце,не сказав об этом работадателю,но когда устраивалась в эту организацию их условия были чтобы я подписала сразу бланк с подписью об увольнении и неоплачеваемом отпуске,имеют ли они уволить меня после того как узнают что я беременна,на основании этого заявления чтоьы не платить декретные?и до моего декрета 1,5 месяца могу ли я устроиться в пенсионный фонд и через 1,5 месяца уйти в декрет но чтобы мне платили декретные?

, Александра, г. Москва
Вадим Еремеев
Юрист, г. Шахты

Пособие по беременности и родам а так же  пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет с 2021 года во всех регионах платит ФСС напрямую работнице. Уволенным женщинам, пособие выплачивается органами соцзащиты по месту жительства (месту фактического пребывания или фактического проживания).

Так что переживать по поводу выплат не следует, а если Вас всё таки уволят воспользовавшись ранее написанным вами заявлением, обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру, думаю Вас быстро восстановят и проводят в декретный отпуск.

Александра
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное!