Можно ли заключить новый договор кредитования в микрозаймах на условиях предыдущего если сам микрозайм погашен?

Здравствуйте.

Можно ли заключить новый договор кредитования в микрозаймах на условиях предыдущего если сам микрозайм погашен?

, Анна, г. Москва
Нодар Макацария
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток.

Если оферта не носит публичный характер, то ее акцептирование (заключение договора на указанных условиях) фактически ее погашает, если иное не предусмотрено договором (например, условия о предоставление последующего займа на условиях текущего при его погашении). То есть восстановить уже исполненный договора невозможно. Если оферта содержится в публичном формате и до сих пор актуальна, то Вы праве принудить к заключению нового договора на условиях описанных в оферте