8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, такая ситуация, в далёком прошлом мама оформила дом в аренду, что то типа договор соц.найма.С 2016

Здравствуйте,такая ситуация,в далёком прошлом мама оформила дом в аренду ,что то типа договор соц.найма.С 2016 года она не платила,долг повесили на ее детей,на меня и моих сестер.Заметила,что на меня возбуждённо ИП,когда на карте дебетовой альфа банка появился баланс -15000.При чем долг повесили на мои старые данные,старую прописку и фамилию(вышла замуж и выписалась с того адреса).Что в таком случае делать?

, Виктория Омельченко, г. Туапсе
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

А что с мамой, она умерла? Почему долг перешел к наследникам первой очереди? Договор социального найма и договор коммерческого найма — это разные вещи. Если мама заключила договор найма с Администрацией, то это договор социального найма, если дом принадлежит физическому или юридическому лицу и она арендовала дом, то это договор коммерческого найма. Для правильного ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить что с мамой, ознакомиться с договором найма и с решением суда о взыскании с Вас долга. Если Вы после мамы вступили в наследство, то Вам перешли и ее долги, но обязательства перед кредиторами Вы несете только в ПРЕДЕЛАХ стоимости унаследованного имущества, при этом каждый из наследников пропорционально унаследованной доли. Что делать. Узнать в банке на основании чего произошло удержание денежных средств. Можно проверить себя по базе ФССП, на их сайте, узнать какой суд взыскивал долг. С решением суда обращаться к юристам, найти договор, который мама заключала, уточнить, что с мамой, если ее нет, то кто вступал после нее в наследство, какое имущество и какой стоимостью унаследовал. Тут еще много уточняющих вопросов. Начните  с решения суда. Узнайте какой суд взыскал с Вас долг и получите копию решения или судебный приказ (хотя маловероятно, что приказ, так как тут наследники, долг, только исковое производство). Не удивлюсь, что это совсем другая история с долгом. Вы кредит, заем нигде не брали?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация заболела жена ее положили в больницу и не с кем оставить детей как быть
Здравствуйте, такая ситуация заболела жена ее положили в больницу и не с кем оставить детей как быть
, вопрос №4089366, Александр, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, после ранения у меня обострилось здоровье, болит сердце, после обследование
Здравствуйте, такая ситуация, после ранения у меня обострилось здоровье, болит сердце, после обследование поставлен диагноз порок сердца, есть документы, он оказался у меня ещё с рождения, просто ни как не проявлялось сильно раньше и я не замечал. На данный момент нахожусь в мед. роте, но оно болит у меня каждый раз все сильнее и сильнее, тут то машина сломается, то ее нет чтоб меня увезти в луганск. Как мне сделать чтоб быстрее сделали мне ВВК, потому что мое промедление это уже смерть будет или инфаркт или ещё что-нибудь?
, вопрос №4089216, Денис, г. Москва
Семейное право
Что нам делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Такая ситуация. Мой муж является плательщиком алиментов. Случайно выяснилось что по ошибке или бухгалтера или приставов с него высчитывается не 1/4 , а 1/3 алиментов от всех видов заработка... Начиная с 2021 года.. В и/л написано что решение суда об удержании 1/4 , а ниже уже почему-то 1/3.. Получается всё это время он платит как за двоих детей. Что нам делать в этой ситуации?
, вопрос №4089035, Наталья, г. Владивосток
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2022