Здравствуйте, мне 34 года, есть смысл вставать в очередь?

, Владимир, г. Миасс
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

В соответствии со статьей 57 ЖК РФ

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.

Частью 2 указанной статьи предусмотрены случаи предоставления жилых помещений вне очереди.

Порядок принятия на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, регламентируется статьей 52 ЖК РФ.

Если имеются основания встать на учет нуждающихся, почему бы нет. Вас это сильно не обременит, но тут еще не факт поставят ли на очередь. Одним словом встать нужно, а уж что там будет, другой разговор.