Здравствуйте, у меня есть брат ему 61 год он постоянно пил, мама умерла в августе он стал пить ещё сильней у нас

Здравствуйте, у меня есть брат ему 61 год он постоянно пил , мама умерла в августе он стал пить ещё сильней у нас квартира после мамы где он жил один она поделена 30 кв, ему и 10 кв мне и в феврале он уходит на сво , и оказалось что он женился перед уходом . Сейчас он без вести пропавший она в квартире поменяла замки , на любой вопрос она отвечает я его жена , а она старше его на 10 лет. И что мне теперь делать я не знаю подскажите пожалуйста.

, Людмила, г. Усмань

Добрый день.

Если у есть право собственности на долю в квартире, запретить вам проживать в данной квартире супруга брата не вправе.

При попытках запретить вам вход в квартиру вы можете обратиться к участковому инспектору, либо с исковым заявлением в суд о вселении.