Здравствуйте)у меня двойное гражданство, Российское и зарубежное (Таджикистан Я выписана с России и

Здравствуйте)у меня двойное гражданство ,Российское и зарубежное (Таджикистан ) Я выписана с России и прописана в Душанбе Сегодня были разногласия в ЗАГСе на счёт этого ,что нет в графе местожительства ничего Я начала объяснять ,что выписана с России и прописана там В итоге приняли заявление ,но сказали потом принести мою временную прописку Она у меня по зарубежному паспорту ,нормально будет если я ее принесу

  • 0CB901D7-8C69-48A3-881C-8F94109FA46F
    .png
, Тамилла, г. Белгород
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Тамилла.

Не переживайте, думаю ваше заявление будет отработано сотрудниками, а остальные документы донесёте. Главное чтобы было подтверждение о временной регистрации.

Удачи вам всего доброго

Тамилла
Клиент, г. Белгород
Спасибо вам огромное Ничего же страшного, что временная регистрация на зарубежном паспорте, верно? Наше заявление уже приняли, только потом нужно будет донести временную прописку

Да именно так Тамилла.

Удачи

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В силу статьи 6  Федерального закона «О гражданстве РФ»,  в России вы признаетесь только как гражданка России, а также в соответствии с " Договором между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства", при нахождении в России, вы исполняете обязанности как гражданка России

Ваше уведомление о пребывании, как иностранного гражданина, в России сейчас никакой юридической силы для вас не имеет. Другими словами- оно вам не нужно и никто с вам его не имеет права требовать.Забудьте про него в России

 В итоге приняли заявление

О каком заявлении вы ведете  речь?

Органы ЗАГС принимают любые зая\вление у граждан России независимо от наличи\ или отсутствия регистрации!!!

Тамилла
Клиент, г. Белгород
Подавали мы через госуслуги Сегодня явились в ЗАГС и в графе место жительство мне сказали что у меня ничего не написано Я объяснила, что у меня двойное гражданство и я выписана с России И сказала, что у меня есть временная регистрация, только эта временная регистрация на зарубежный паспорт Они приняли наше заявление и сказали, чтоб потом я принесла данную временную прописку, которая у меня на таджикский паспорт Она у меня есть Я надеюсь это не надо принести и никаких проблем с ЗАГСом больше не будетА то мы уже все забронировали И не Дай Бог отказ прилетит, очень переживаю Сейчас скину свою временную регистрацию (прописку )
Тамилла
Клиент, г. Белгород
Спасибо вам большое за то, что ответили мне