Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Покупка и дарение недвижимости иностранцу
здравствуйте могу ли я гражданин узбекистана приобрести недвижимость в россии и какие мне дакументы надо предоставить имею сына не совершеннолетнего жена умерла и еще вопрос такой может ли моя двоюродная сестра сделать на меня дарственную там если я к ней приеду?
Здравствуйте. У нас с женой есть гараж, приобретенный совместно. Но он оформлен на жену. Аренда земли тоже на нее. Хотим по договору дарения переоформить гараж на меня, так как она в жизни ГСК не хочет участвовать и вообще заниматься гаражом. К тому же я инвалид 3 группы и переоформление позволит воспользоваться определенными льготами. Договор дарения мы составили сами по образцу, взятому в интернете.
Поход в МФЦ планируем на следующей неделе.
Документы с собой (информация из интернета):
паспорта, договор дарения, договор купли-продажи, выписка из ЕГРН.
Сможете ли Вы посмотреть, правильно ли составлен договор и перечень документов, которые мы хотим взять с собой в МФЦ?
, вопрос №4857336, Олег Васильевич, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста. Если иностранец из визовой страны ( Турция) пробыл в Рф по частной визе по приглашению 90 дней, может ли он выехать в свою страну для получения новой визы по приглашению и въехать в РФ вновь?
, вопрос №4856877, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Купили блок питания к компьютеру,30.12.2025г, вчера перестал работать,на гарантии,могу ли я расторгнуть договор покупки и вернуть деньги?
, вопрос №4855493, Наталья, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! У меня имеется в собственности 1/3 часть дома. Второй собственник дома - моя мать. На дом наложен запрет на сделки с недвижимостью из-за долгов матери перед банком, и долгов по ЖКХ. В данном доме я не прописана. Долги мать погасить не сможет. Год назад долги по ЖКХ начали взимать с моей зарплатной банковской карты, согласно постановлению судебных приставов. Так вот, вопрос в следующем: когда матери не станет, как мне нужно будет погашать существующие долги матери за счет дома, если на дом установлен запрет? Отдать дом в счет всех долгов матери я готова, но не более. И еще вопрос: в случае, если я приобретаю в собственность недвижимость/движимое имущество, могут ли взыскать новое имущество за счет долгов на данный дом?
, вопрос №4855318, Ирина, г. Брянск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.