8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И где эти документы можно получить удалённо?

Какие документы, помимо согласия собственников необходимы, для регистрации ООО на домашний адрес генерального директора? И где эти документы можно получить удалённо?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Анастасия Шпиндицкая
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александр.

В настоящее время возможность использовать адрес места жительства единоличного исполнительного органа ООО в качестве адреса общества прямо подтверждается указанием на такую возможность в п. 6 ст. 17 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

6. К заявлению о внесении в единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения, должно быть приложено данное решение.

из представленных документов должно следовать, что адрес жилого помещения является адресом, по которому зарегистрирован директор. При этом, помещение должно быть либо на основании права собственности, либо на ином законном основании. Так же следует приложить сведения о прописке данного лица. Если директор не является единственным собственником жилого помещения, то необходимо согласие остальных сособственников 

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

По правилам, установленным Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ, ООО можно зарегистрировать в квартире, в которой прописан директор или один из учредителей.

Для этого нужно получить согласие у всех собственников данного жилого помещения

Есть исключение, домашний адрес нельзя указать в качестве юридического, если для вашего вида предпринимательской  обязательна лицензия или вы планируете открыть производство.

Более никаких документов для этого условия не требуется, согласие всех собственников.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
И где полный документ с суда?
Что это за организация? И где полный документ с суда? Я ничего не брала в этой организации
, вопрос №4094647, Анна, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Конституционное право
Где она должна будет получить паспорт
Моя дочь прописана в Москве, а проживает в московской области по матери? Где она должна будет получить паспорт
, вопрос №4091465, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.07.2022