Влияет ли это на работу магазина?

Добрый день, хочу открыть магазин аксессуаров( очки, ремни, сумки). Покупать товар я буду за наличные как физ лицо. Как правильно продавать товар и вести бухгалтерию? Возможно на товаре будут указаны известные бренды(не оригинал). Влияет ли это на работу магазина?

, Григор, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Григор..

Без каких либо проблем, можете открыть индивидуальное предпринимательство по упрощённой процедуре и работать на себя.

Удачи вам всего доброго

Григор
Клиент, г. Москва
Спасибо, я хотел узнать как ставить товар на баланс? Как продавать его правильно и тд

Когда откроете ИП, найдете временно на месяц главного бухгалтера по аутсорсингу оюокащание услуг она будет вести первичный прием, поднатаскает вас и вперёд, потом самостоятельно будетк работать.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Возможно на товаре будут указаны известные бренды(не оригинал). Влияет ли это на работу магазина?

30 марта 2022 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 29 марта 2022 г. № 506, которое разрешило ввоз в страну востребованных оригинальных товаров иностранного производства без согласия правообладателей.

 В настоящее время определен перечень из 96 товаров (групп товаров), в отношении которых не применяются положения подп. 6 ст. 1359 и ст. 1487 Гражданского кодекса – то есть требования о защите интеллектуальных прав со стороны правообладателей (патентообладателей) продукции, которая была введена в оборот за пределами территории РФ.

Издан Приказ Минпромторга России от 19.04.2022 N 1532 «Об утверждении перечня товаров (групп товаров), в отношении которых не применяются положения подпункта 6 статьи 1359 и статьи 1487 Гражданского кодекса Российской Федерации при условии введения указанных товаров (групп товаров) в оборот за пределами территории Российской Федерации правообладателями (патентообладателями), а также с их согласия»

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_416496/

Наличие товаров  из этого перечня с названиями известных брендов, никак не повлияет на работу магазина