В марте 2022 года вынесли определение о завершени процедуры реализации имущества.Ходила к приставам, долгов нет.На госуслугах весят долги.Что делать?

В марте 2022 года вынесли определение о завершени процедуры реализации имущества.Ходила к приставам,долгов нет.На госуслугах весят долги.Что делать?

, Ольга, г. Москва

Приставы зачастую или не выносят должным образом постановления о прекращении исполнительного производства, ил не направляют их (как вариант гос.органы не получают или не регистрируют их по каналам межведомственного взаимодействия). В частности очень много вопросов, когда исполнительное производство прекращается, а арест автомобиля, как пример, остается в базе данных. И более того, ситуация становится патовой, когда исполнительное производство из архива утрачивается или уничтожается.
В данном случае, необходимо установить цепочку, которая не сработала и заявление в порядке КАС РФ устанять в суде этот пробел.