8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На работе не выплачивают деньги

скажите пожалуйста, у меня муж написал заявление об увольнение, и сейчас ему он отрабатывает 2 недели, сегодня у них ованс должен быть всем перевени, а мужу нет. что нам делать в этой ситуации ???

24 декабря 2013, 14:03, лиза, г. Владимир
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Лиза.

По поводу невыплаты аванса в срок можно написать жалобу в трудовую инспекцию, за несвоевременную выплату заработной платы Работодатель должен выплатить Работнику денежную компенсацию, трудовая инспекция обяжет Работодателя ее.

.

Статья 236. Трудового кодекса РФ Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Так как Ваш муж увольняется, в последний день его работы ему должны выплатить все причитающиеся ему суммы и выдать трудовую книжку.

27 декабря 2013, 17:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как подать в суд на заказчика, если заказчик не выплачивает деньги за выполненные работы?
Если заказчик не выплачивает деньги за выполненные работы подрядчиком что можно предпринять подать заявление в суд или написать письмо на имя директора с требованием о выплате денежных средств подрядчику в незамедлительном порядке так как нарушаются договорные обязательства со стороны заказчика
21 мая 2019, 04:11, вопрос №2365095, Сергей, г. Нерюнгри
2 ответа
Договорное право
Что делать, если компания не выплачивает деньги за выполненную дипломную работу?
Здравствуйте.Компания "DiplomTime" не выплачивает деньги за выполненную дипломную работу,как получить свои деньги?
21 июля 2018, 17:20, вопрос №2058460, Эдуар, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Что можно предпринять, если не выплачивают деньги по договору?
здравствуйте! есть договор ,но не выплачивают деньги ссылются на то,что нет денег? не выплачивают 3 мес! по договору фасадные работы выполнены, можнот ли на них подать в суд если на руках только трудовой договор! акты выполненых работ у них!?
28 февраля 2018, 08:29, вопрос №1921833, руслан, г. Киров
5 ответов
Защита прав работников
Куда обращаться, если при сокращении на работе не выплачивают деньги?
Здравствуйте! Сократили мужа на работе. Точнее банк Адмиралтейский развалился и не выплачивает деньги уже 2 месяц. Хотя подписывал бумагу что будут оплачивать три месяца. Что делать в этой ситуации? Куда обращаться и надо ли идти на биржу труда?
28 августа 2017, 10:08, вопрос №1020792, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель не выплачивает деньги за выполненную работу, куда жаловаться?
Здравствуйте! Мне нужен совет, стоит ли мне дальше биться за мои деньги... Некоторое время назад мой знакомый предложил создать ему сайт на таких условиях: я создаю ему сайт, он платит мне 1000 руб. сразу, и потом 25% с каждой покупки на сайте (это интернет-магазин), соответственно от меня ещё постоянная поддержка этого сайта. Так, как я доверял этому человеку, договор мы не заключили официальный. Я согласился, ибо он говорил что будет раскручивать этот сайт и тд... Недавно он мне написал, что ему всё равно на этот сайт, он не хочет больше им заниматься (1000 руб он мне заплатил за работу). По идее он мне должен выплатить оставшиеся деньги, которые я бы мог получить за те пол года по 25% от каждого заказа, я ему предложил, чтобы он выплатил не всю ту сумму, а всего лишь 2500 руб., он согласился и не выплачивает деньги уже месяц! Посоветуйте что мне делать, в качестве доказательств всего этого есть переписка с этим человеком...
26 октября 2015, 19:32, вопрос №1019995, Егор, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 27.12.2013