Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

На работе не выплачивают деньги

скажите пожалуйста, у меня муж написал заявление об увольнение, и сейчас ему он отрабатывает 2 недели, сегодня у них ованс должен быть всем перевени, а мужу нет. что нам делать в этой ситуации ???

27 Декабря 2013, 18:04, вопрос №333150 лиза, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Лиза.

    По поводу невыплаты аванса в  срок можно написать жалобу  в трудовую инспекцию, за несвоевременную выплату заработной платы Работодатель должен выплатить Работнику денежную компенсацию, трудовая инспекция обяжет Работодателя ее.

    .

    Статья 236.  Трудового кодекса РФ Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику 

    При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. 

    Так как Ваш муж увольняется, в последний день его работы ему должны выплатить все причитающиеся ему суммы и выдать трудовую книжку.



    27 Декабря 2013, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats