Траты сделанные в период с момента расторжения брака в суде до момента вступления в силу решения суда о расторжении брака являются ли произведенными в браке?

Добрый день! Меня зовут Максим. Вопрос такой. Траты сделанные в период с момента расторжения брака в суде до момента вступления в силу решения суда о расторжении брака являются ли произведенными в браке? Например, брак расторгнут 04/07, решение выступит в силу 05/08., автомобиль приобретен будет 10/07, будет ли он являться совместно нажитым имуществом и потраченные с кредитной карты средства общим долгом?

, Максим, г. Тюмень
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте, Максим.

Конечно по общим правилам, это будет общее имущество, поскольку решение суда не вступило в законную силу.

Однако, в случае раздела имущества в судебном порядке, Вы имеете право просить суд признать вещь личной, доказав документами, что оплатили покупку полностью Вы

С уважением