Могут ли меня обязать выплачивать кредит?

Здравствуйте! На меня подал в суд Сбербанк о взыскании задолжности по кредитной карте моей умершей мамы! В наследство я не вступал! Могут ли меня обязать выплачивать кредит?

, Иосиф, г. Иркутск

Здравствуйте! Нет, если вы не вступали в наследство, то соответственно и не принимали на себя обязательства умершего человека. Но у банка таких сведений нет, поэтому об этом необходимо заявить в суде.

Иосиф
Клиент, г. Иркутск
Спасибо!!!