Здравствуйте, женщина лет 38 пишет оскорбления 14 летнему ребенку ВКонтакте про мать как привлечь в ответственности

, Клиент, г. Казань
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! В Вашем случае, так как фигурантом возникших охраняемых правоотношений по защите чести и достоинства является несовершеннолетний ребенок, необходимо обратиться с заявлением о привлечении к ответственности виновного за оскорбление в прокуратуру района. По результатам проверки Вам будет дан ответ и в зависимости от фактических обстоятельств дела может быть административная ответственность либо уголовная. Имея на руках результаты прокурорской проверки у Вас возникает право обратиться в суд с иском к виновному лицу о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда.

Так что, сначала в прокуратуру с заявлением, пишеться в простой письменной форме, коротко. Более подробно об обстоятельствах дела с Вас уже сотрудник возьмет объяснение.