Скачивал игры через Гугл и наткнулся на закладку штрафа сумму не помню говорят штраф за то что зашёл на сайт

Скачивал игры через Гугл и наткнулся на закладку штрафа сумму не помню говорят штраф за то что зашёл на сайт 18+ хотя этого не помню и не занимаюсь этим было написано вроде то что ваш айпи и нужно оплатить в течение 8 часов или всем контактом пришлют сообщение о том что вы не оплатили штраф мошенники ли это?

, Родион, г. Волгоград
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Родион!

Да — это мошенническся схема, поэтому оплачивать ничего не надо.

Штраф — это мера административного наказания, для привлечения к административной или иной другой ответственности необходимо соблюдение установленных законом процедур (составление протокола, вынесение постановления, которые вы можете оспорить в суде и т.д.)