Могу ли я поступить на специальность "правоохранительная деятельность", в колледж или университет РФ?

Здравствуйте, я гражданка Беларуси, мне 18 лет. Могу ли я поступить на специальность "правоохранительная деятельность", в колледж или университет РФ?

, Екатерина, Брест
Екатерина Мартынова
Юрист, г. Москва

На о сновании Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Согласно ст. 14 данного закона.

 Сотрудник органов внутренних дел не может находится на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
 приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства.
Таким образом, поступить на службу в МВД РФ может только гражданин РФ — это касается и специализированных учебных заведений МВД.

Если Вы хотите поступить в гражданское учебное заведение, то здесь ограничений нет.