Здравствуйте, я ушла на больничный 16 июня.На госуслуги пришло оповещение период болезни 19 июня по 29 июня

Здравствуйте, я ушла на больничный 16 июня.На госуслуги пришло оповещение период болезни 19 июня по 29 июня. Бухгалтер не объяснила почему. Законно ли это и что делать

, Валентина, г. Кореновск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина!

Работники, имеющие подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг получают информационные сообщения о своих ЭЛН, а также могут узнать всю необходимую информацию об ЭЛН и его оплате в Личном кабинете получателя услуг ФСС (https://lk.fss.ru/recipient/ — вход с логином и паролем от портала Госуслуг).

Для начала проверьте информацию о больничном в ЛК ФСС, может там будет понятнее.

Возможно, что в указании

период болезни 19 июня по 29 июня

 имеется в виду период, который оплачивается за счет ФСС, ведь в случае болезни (травмы) работника первые три дня (в вашем случае это 16-18 июня) оплачивает работодатель.

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).