Как мне действовать, хочу получить обратно свою трудовую книжку и причитающиеся выплаты за неиспользование отпуска

Здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет. Узнала , что компанию планируют ликвидировать в ближайшее время. Новый ген дир игнорирует мои письма и звонки. Офис уже не функционирует. Всех оставшихся сотрудников разогнали на удаленку, имущество распродали. Как мне действовать, хочу получить обратно свою трудовую книжку и причитающиеся выплаты за неиспользование отпуска. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Вам надо действовать формально — все требования в организацию направлять в письменном виде и реагировать на их ответы либо молчание. Гражданин вправе требовать выплат всех положенных денежных средств (в том числе и при увольнении по ликвидации) согласно нормам Трудового Кодекса РФ. Не будут отвечать — обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!