8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расприватизация квартиры находящейся в собственности 3 года

Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможна ли расприватизация квартиры, в которой 4 собственника, у каждого 1/4 доли, причем 3 собственника взрослых и один несовершеннолетний ребенок (возраст 15лет)?

Квартира находится в собственности уже 3 года, этот срок наступил 24 декабря 2013г.

Ситуация следующая, я с мужем разведена уже 3 года, приняли решение о продаже квартиры и после приобретение каждому жилья, но бывшая свекровь против данного процесса и сообщила, что будет расприватизировать квартиру и делать все возможное, чтобы продажа квартиры не состоялась.

24 декабря 2013, 11:53, Нина, г. Москва
Екатерина Гусева
Екатерина Гусева
Юрист,

Нина, расприватизировать квартиру, а точнее расторгнуть договор передачи чисто теоретически можно. Это должно происходить в судебном порядке и в суд должны быть представлены веские аргументы, навряд ли нежелание продавать квартиру вместе суд сочтет таким аргументом.

Все участники собственности, кроме несовершеннолетнего, не смогут больше ничего приватизировать. Право на приватизацию они использовали.

30 декабря 2013, 06:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
При продаже квартиры в новостройке по дду, как понизить налог при условии, что квартира в собственности 3 года, не единственная собственность и планируется покупка более дорого жилья.Спасибо
При продаже квартиры в новостройке по дду, как понизить налог при условии, что квартира в собственности 3 года, не единственная собственность и планируется покупка более дорого жилья.Спасибо.
04 июня, 17:09, вопрос №3050080, Виктория, г. Ставрополь
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи квартиры, которая в собственности 3 года, при покупке новой в этом году?
Есть в собственности две квартиры. Хочу продать квартиру, которая была приобретена за 1 млн. рублей и находилась в собственности 3 года за 3 млн. рублей и купить новую в этом же году за 3млн рублей. Какой налог я должна заплатить с продажи? Имеет ли значение, что продаю вторую квартиру?
06 февраля 2020, 06:37, вопрос №2674756, Лилия, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
Налоги при продаже квартиры, которая находится в собственности 3 года
Здравствуйте.!квартира находиться в собственности 3 года.какой процент надо оплатить налог с купли-продажи?кадастровая стоимость 8миллионов.
01 ноября 2018, 18:41, вопрос №2153728, Надежда, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Риски для покупателя при покупке квартиры, находившейся менее 3 лет в собственности
Добрый день! Каковы риски для покупателя при покупке квартиры, которая находится менее 3 лет в собственности? В случае, если указывается реальная, не заниженная стоимость квартиры, остаются ли еще какие-либо опасные моменты? Например, слышала, что может быть риск, если квартира была передана в собственность по договору дарения, то даритель в течение 3 лет может затребовать ее обратно. Возможно ли это? Спасибо!
26 июня 2017, 14:12, вопрос №1678882, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Продажа квартиры,которая находилась менее 3-х лет в собственности
Добрый вечер! Решили продать квартиру находящееся менее 3 лет в собственности у квартиры 2 собственника как продать что бы не получить налоогоблажение в 13
05 октября 2015, 18:56, вопрос №996985, алена, г. Арзамас
1 ответ
Дата обновления страницы 27.12.2013