8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расприватизация квартиры находящейся в собственности 3 года

Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможна ли расприватизация квартиры, в которой 4 собственника, у каждого 1/4 доли, причем 3 собственника взрослых и один несовершеннолетний ребенок (возраст 15лет)?

Квартира находится в собственности уже 3 года, этот срок наступил 24 декабря 2013г.

Ситуация следующая, я с мужем разведена уже 3 года, приняли решение о продаже квартиры и после приобретение каждому жилья, но бывшая свекровь против данного процесса и сообщила, что будет расприватизировать квартиру и делать все возможное, чтобы продажа квартиры не состоялась.

, Нина, г. Москва
Екатерина Гусева
Екатерина Гусева
Юрист

Нина, расприватизировать квартиру, а точнее расторгнуть договор передачи чисто теоретически можно. Это должно происходить в судебном порядке и в суд должны быть представлены веские аргументы, навряд ли нежелание продавать квартиру вместе суд сочтет таким аргументом.

Все участники собственности, кроме несовершеннолетнего, не смогут больше ничего приватизировать. Право на приватизацию они использовали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Продал автомобиль за 1 027 000 тыс.руб., налоговая требует декларацию по продаже авто, владел авто менее 3 лет, за
Продал автомобиль за 1 027 000 тыс.руб., налоговая требует декларацию по продаже авто, владел авто менее 3 лет, за сколько купил авто не помню, договор купли продажи на приобретение не сохранился, приобрел авто у дилера
, вопрос №4072137, Владимир, г. Москва
Налоговое право
Время нахождения квартиры в собственности у наследников менее 3 лет Необходимо ли в данном случае заполнять декларацию и платить налог с прибыли?
Квартира доставшаяся по наследству была продана за 1600000 рублей Наследников двое. Доход каждого из наследников 800000 рублей. Время нахождения квартиры в собственности у наследников менее 3 лет Необходимо ли в данном случае заполнять декларацию и платить налог с прибыли? Изначально квартира была куплена за 950000 рублей
, вопрос №4071926, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Добрый день! ) подскажите пжл вышла на работу в 5-дневку после декрета ( ребенку только в мае будет 3 года
Добрый день!) подскажите пжл вышла на работу в 5-дневку после декрета ( ребенку только в мае будет 3 года), сейчас мне ставят условие выходить в смену с 8 до 8, так как я одна с ребенком живу, отец никак не участвует, но в свидетельстве записан. Я не смогу из сада забирать ребенка, и это очень неудобно, я имею право по закону отказать и остаться в обычном графике?
, вопрос №4071251, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2013