Здравствуйте пришло смс, скажите пожалуйста ранее судим не был, есть ребёнок живём вместе, в данный момент

Здравствуйте пришло смс, скажите пожалуйста ранее судим не был, есть ребёнок живём вместе, в данный момент работаю и выплачиваю долг по алиментам на дочь от гражданского брака, есть ли вероятность того что могут посадить? Титов Степан Григорьевич, Дзержинский районный суд г. Санкт-Петербурга вызывает Вас в качестве подсудимого по адресу 191123, Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 38 по делу 1-151/2022 08.07.2022 в 10:00, зал 11, судья Бражникова Л.Н..

, Степан, г. Санкт-Петербург

Добрый день Степан!

За неуплату алиментов Вы можете быть подвергнуты административному наказанию по статье 5.35.1 КоАП РФ

Наказание за это может быть назначено следующее

влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.

Если Вы были привлечены к административной ответственности и в течении года вновь совершили указанное административное правонарушение, то Вас будут привлекать к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Учитывая, что Вы ранее не судимы и привлекаетесь к уголовной ответственности в первый раз, а также тот факт, что преступление является небольшой тяжести, назначить Вам лишение свободы невозможно, однако если Вы будете привлекаться к уголовной ответственности повторно, то могут назначить лишение свободы.

Я Вам рекомендую нанять адвоката в Вашем городе, который будет Вас защищать, что бы Вас не смогли привлечь ни к административной ответственности ни к уголовной