Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просто читала что если сумма долга меньше 30000р то пропускают на границу Абхазии

Здравствуйте,пристав поставил запрет за выезд из рф с суммой долга 37000р. Если сумму долга уменьшить например до 28000р,то есть шанс что выпустят через кпп в Абхазию? Просто читала что если сумма долга меньше 30000р то пропускают на границу Абхазии

, Ярослава, г. Москва
Иван Изосимов
Иван Изосимов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Если запрет на выезд заграницу есть, то в автоматическом режиме при уменьшении долга он не снимется. Маловероятно, что при сумме 28 т.р. даже по вашему заявлению пристав снимет запрет на выезд.

0
0
0
0
Иван Глущенко
Иван Глущенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вам необходимо оплачивать задолженность в полном объеме, так как судебный пристав-исполнитель не сможет отменить постановление о временном ограничении на выезд и РФ; так же обращаю внимание, что в случаях если исполнительное производство находится на исполнении более двух месяцев, то судебный пристава-исполнитель имеет право ограничивать выезд при задолженность свыше 10 000 руб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Брала кредит в КПК Честь в 2012году все выплатила, а сегодня спустя 10 лет узнаю что у меня долг в размере 40 тыс
Брала кредит в КПК Честь в 2012году все выплатила, а сегодня спустя 10 лет узнаю что у меня долг в размере 40 тыс (ну как узнаю, карту арестовали)за какие то поевые взносы, что не платила их.А получается не платила 10 лет. И они молчали????Они подали в суд. До этого ни писем, ни чего небыло. Я уже и забыла про этот кредит. Плюс договор с переездами затерялся.
, вопрос №3511986, Ольга, г. Самара
Налоговое право
В то же время подсказали, что если не брать сотрудников официально, то можно, на один из магазинов, заключить договор об оказании услуг с другим ИП
Здравствуйте! У меня два розничных магазина. Официально сотрудников нет. В налоговой получил предупреждение. В то же время подсказали, что если не брать сотрудников официально, то можно, на один из магазинов, заключить договор об оказании услуг с другим ИП. Вот мне нужен такой договор.
, вопрос №3511131, Вячеслав, г. Нижний Новгород
700 ₽
Гражданское право
Если писать в ККС региона – то сначала обязательно надо обратиться с жалобой к председателю?
Здравствуйте, уважаемые юристы ! Необходима ваша помощь. Гражданское дело о защите прав потребителей (покупка мебели). Я истец. На судебном заседании вёлся протокол и аудиозапись. Кроме того, я вела аудиозапись сама. Протокол в письменной форме не соответствует аудиозаписи судебного заседания, и эти несоответствия существенные. 1.Протокол односторонний, написан в пользу ответчика. Я выступала в начале заседания с доказательствами в поддержку своих исковых требований и возражениями на доводы ответчика. Они в протоколе в письменной форме совсем не отражены. В то время, как доводы ответчика изложены очень подробно. 2. Фрагмент судебного заседания об исследовании доказательств (по фото истца и ответчика) в письменном протоколе полностью отсутствует. 3. Запротоколированы слова ответчика не по существу гражданского дела. При этом возражения истца (мои) в протокол не включены. Из-за этого в письменном протоколе искажена действительность, что видно при сравнении с аудиозаписью. Судьёй нарушен принцип состязательности и равенства сторон и беспристрастности суда. (ст. 12 ГПК РФ). Появились сомнения в незаинтересованности судьи в исходе дела. Мной поданы через канцелярию замечания на протокол и замечания на аудиозапись судебного заседания. Они были существенными и многочисленными. На заседании в т.ч. обсуждался вопрос о судебной товароведческой экспертизе. Расходы по оплате экспертизs изначально были возложены на обе стороны. Но после моей частной жалобы в апелляционную инстанцию, они возложены на ответчика (с его согласия). Дело приостановлено. Дата и время экспертизы и срок подачи заключения эксперта в суд (в соответствии со ст. 80 ГПК РФ) в определении о назначении экспертизы отсутствуют. Из экспертной организации, назначенной судьёй, мне один раз позвонил организатор (с ее слов) . Обещала перезвонить через 2-3 дня и сообщить о дате проведения экспертизы и назначенном эксперте-товароведе. С тех пор прошло уже 2 недели, но звонка я так и не дождалась. С момента последнего заседания и вынесения определения 27.10.22 г. прошёл месяц. С момента подачи иска 27.05.22 г. – 6 месяцев. За это время заседание было отложено 1 раз на 1.5 месяца, дело дважды приостанавливалось (назначение судом экспертизы). После всего вышеперечисленного, я не доверяю судье и назначенной ей экспертной организации. О судье в интернете есть негативные отзывы. Вопросы : Что мне делать сейчас : 1. ждать проведения судебной товароведческой экспертизы ? Стоит ли подать ходатайство о назначении даты и времени проведения экспертизы, так как ее срок не определен судом, и дело затягивается? 2. Можно ли сейчас, когда дело приостановлено, написать возражения председательствующему судье и заявить отвод, так как имеются обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности (ст. 16 ГПК РФ). Или лучше дождаться следующего заседания и заявить отвод судье на нём ? Если отвод будет отклонен, то далее ждать окончательного решения по делу, а потом уже подавать на апелляцию, кассацию и т.д. 3. Писать жалобу на судью председателю суда или ККС региона ? Просить председателя ускорить рассмотрение дела в разумный срок (ст. 6.1. ГПК РФ) ? Если писать в ККС региона – то сначала обязательно надо обратиться с жалобой к председателю ?
, вопрос №3511143, Marina, г. Москва
Гражданское право
Если отец ребенка не платит алименты и у него задолженность, будет суд и он хочет сделать тест на отцовство.если окажется не его ребенок, то что тогда будет.я буду что-то платить
Если отец ребенка не платит алименты и у него задолженность, будет суд и он хочет сделать тест на отцовство.если окажется не его ребенок,то что тогда будет.я буду что-то платить
, вопрос №3511112, Наталья, г. Москва
Военное право
Брал большой кредит, сейчас не может выплачивать, скажите если он признает себя банкротом то отберут ли у него квартиру купленную по военной ипотеке (квартира находится в обременении у банка)?
Здравствуйте, брат является военнослужащим контрактной службы. Брал большой кредит, сейчас не может выплачивать, скажите если он признает себя банкротом то отберут ли у него квартиру купленную по военной ипотеке (квартира находится в обременении у банка)?
, вопрос №3509419, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2022