Просто читала что если сумма долга меньше 30000р то пропускают на границу Абхазии

Здравствуйте,пристав поставил запрет за выезд из рф с суммой долга 37000р. Если сумму долга уменьшить например до 28000р,то есть шанс что выпустят через кпп в Абхазию? Просто читала что если сумма долга меньше 30000р то пропускают на границу Абхазии

, Ярослава, г. Москва
Иван Изосимов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Если запрет на выезд заграницу есть, то в автоматическом режиме при уменьшении долга он не снимется. Маловероятно, что при сумме 28 т.р. даже по вашему заявлению пристав снимет запрет на выезд.

Иван Глущенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вам необходимо оплачивать задолженность в полном объеме, так как судебный пристав-исполнитель не сможет отменить постановление о временном ограничении на выезд и РФ; так же обращаю внимание, что в случаях если исполнительное производство находится на исполнении более двух месяцев, то судебный пристава-исполнитель имеет право ограничивать выезд при задолженность свыше 10 000 руб.