8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказать в РВП / ВНЖ гражданину из Беларуси, если у него шизофрения?

Могут ли отказать в РВП / ВНЖ гражданину из Беларуси, если у него шизофрения?

Там пишут что-то про мед-комиссию и заболевания, и вроде что-то про вещества в крови. А человек уже лет двадцать принимает сильную дозу Клозапина ежедневно.

Спасибо!

, Иван, г. Москва
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Иван!

В ряде случаев человеку может быть отказано в выдаче разрешения на временное проживание (РВП).

В качестве таких оснований может выступать: наличие у иностранного гражданина заболеваний, которые несут опасность для окружающих, в том числе ВИЧ, туберкулез, сифилис и так далее, наличие выдворения из страны из-за регулярного нарушения правил, изменение конституционного строя РФ, если будет доказано или есть опасения, что иностранец финансирует террористические организации, если в качестве документов были представлены поддельные.

Так же в выдаче может быть отказано, если человек имеет судимость за особо тяжкие преступления, если у него на данный момент судимость еще не снята.

По тем же причинам, полученное ранее РВП может быть просто аннулировано уже на территории страны, но данные положения не могут касаться студентов, обучающихся по очной форме в ВУЗе, инвалидов, пенсионеров.

Если будет доказано, что человек страдает наркотической зависимостью, то разрешение на временное проживание в стране он получит отказ в выдаче РВП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст.210 ч.3?
, вопрос №4096628, Валерий, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2022