Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могут ли возникнуть вопроси (и какие) у налоговой к учредителю предприятия, если учредитель (физическое лицо)
здравствуйте.
могут ли возникнуть вопроси (и какие) у налоговой к учредителю предприятия, если учредитель (физическое лицо) сдает в аренду своему предприятию офисное (или иное) помещение, находящееся в учредителя в собственности.
Случаи признания лиц взаимозависимыми и порядок определения ценообразования по сделкам между взаимозависимыми лицами определены главами 14.1, 14.2 Налогового кодека РФ.
По общему правилу, если сделка будет реально исполнена на рыночных условиях, то вопросов возникнуть не должно. Поэтому все будет зависеть от условий договора.
Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в подготовке документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сервиса услуги в чате являются платными. С уважением, Александр.
дает в аренду своему предприятию офисное (или иное) помещение, находящееся в учредителя в собственности. спасибо.
Нафис, добрый день! Само по себе явление распространенное и не нарушает действующее законодательство. Вопросы у налоговой могут возникнуть только в части стоимости договора предметом которого является сдача в аренду имущества в плане доначисления налогов при существенном отклонении цены договора от рыночных. Ну и надо помнить, что по такому договору арендатор обязан удерживать и уплачивать за арендодателя ндфл если последний не зарегистрирован в качестве ИП
Здравствуйте, Хотим пожениться в Днр, Т.к. парень служит в днр, сами мы из РФ. При регистрации в днр могут ли возникнуть какие то проблемы? И при смене паспорта , штамп мне поставят если регистрация была в днр ? Будет ли указано что регистрация была в днр?
, вопрос №4961464, Ари, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня такой вопрос. Под нашим домом находится магазин, и некоторые покупатели, которые не живут в нашем районе, покупают там крупу и регулярно рассыпают её в прогулочной зоне рядом с магазином, чтобы кормить голубей. В результате территория сильно загрязнена голубиным помётом, а в местах кормления появились крысы, иногда даже находят их трупы. На мой взгляд, это создаёт санитарно-эпидемиологическую угрозу для жителей дома.
Вчера я увидела женщину, которая, выходя из магазина, снова рассыпала крупу прямо горстями. Я сделала ей замечание, объяснила ситуацию с крысами и антисанитарией и попросила этого не делать, однако она продолжила. После этого я начала снимать её действия на видео. Женщина заявила, что я не имею права её снимать, и сказала, что будет жаловаться на меня в прокуратуру.
Я хотела бы выложить это видео в городской паблик, так как на подобные публикации обычно быстрее реагируют полиция и городские службы. При этом вызывать полицию каждый раз на такие случаи практически невозможно.
Подскажите, пожалуйста:
1. Имела ли я право снимать её действия в общественном месте?
2. Могу ли я опубликовать это видео без её согласия, если съёмка связана с вопросами общественного интереса и санитарного благополучия?
3. Какие риски для меня могут быть при публикации такого видео?
, вопрос №4959098, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть деньги, которые я добровольно перевела мошенникам на карты физических лиц , для инвестирования в биткоин ? И занимаются ли юристы этими вопросами ? И существует ли такая организация, как «закон о выпуске цифровых активов»? DAIL
, вопрос №4958397, Армине, г. Люберцы
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро. Покупала комнату в 2011 году за 300 тысяч. Налоговый вычет подула 20000 рублей. В 2024 году взяла ипотеку на квартиру. Могу ли я снова подать на налоговый вычет? Спасибо!
, вопрос №4956427, Сущенко, г. Йошкар-Ола
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.