Смотрите, к бабушке подошла пьяная женчина и начела оскорблять матами, после этого эта пьяная женчина

смотрите,к бабушке подошла пьяная женчина и начела оскорблять матами,после этого эта пьяная женчина замохнулась на мою бабушку и телефон моей бабушки пострадал,а бабушка ударила следом только сильнее кто будет виновен скажите пожайлуста,а милиция на стороне этой женчине!

, марго, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пьяная девушка спровоцировала поведение конечно бабушки и это должно учитываться по смыслу ст. 4.2 КоАП РФ. Если бабушка ударила, то по умолчанию считается, что виновата она, к сожалению. Ст. 6.1.1 КоАП РФ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.