Вопрос такой решит ли проблему доверенность чтоб штрафы на автомобиль приходили мне а не ему?

Собственник автомобиля отец управляю автомобилем я. Вопрос такой решит ли проблему доверенность чтоб штрафы на автомобиль приходили мне а не ему?

, Елена, г. Калуга
Анна Кривоногова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Нет, доверенность данную проблему не решит. Штрафы с камер приходят в автоматическом режиме на имя собственника (если собственников несколько, то на того, кто вписан в ПТС). Изменить эту ситуацию, к сожалению, нельзя. Единственным реальным вариантом является переоформление (дарственная или продажа) автомобиля с отца на ваше имя.

С уважением, практикующий юрист Кривоногова Анна Сергеевна.

Елена
Клиент, г. Калуга
Добрый вечер, Анна Сергеевна. Спасибо вам огромное за ответ.