8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хочу чтоб его удалили, что мне сделать чтоб его удалили?

Добрый день. У меня такая ситуация. Выложили видео в ютюб с моим участием но без моего согласия. Видео снято в такси. Я хочу чтоб его удалили, что мне сделать чтоб его удалили ? И больше не опубликовывали

, Екатерина, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
9.9 рейтинг
Эксперт

Добрый день.

А что на видео зафиксировано?

0
0
0
0
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Екатерина!

Уточните вопрос пожалуйста, для компетентного ответа нужны детали...

А что на видео было зафиксирован и кем?

0
0
0
0
Анастасия Шпиндицкая
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Екатерина. В соответствии с положениями статьи 152.1 Гражданского кодекса РФ

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. 

* Под обнародованием гражданское законодательство понимает действия, которое впервые делает данное изображение доступным для всеобщего сведения путем его опубликования, публичного показа либо любым другим способом, включая размещение его в сети «Интернет».

3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

1
0
1
0

При этом, В силу требований п.5 ст.152 ГК РФ, :

если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, оказались после их распространения доступными в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления соответствующей информации, а также опровержения указанных сведений способом, обеспечивающим доведение опровержения до пользователей сети «Интернет».

Таким образом, учитывая вышеизложенное, Вы вправе требовать удаления данной видеозаписи, а также пресечения или запрещения дальнейшего ее распространения. Если у Вас имеются данные о лице, выложившем видеозапись, направьте ему письменную претензию с требованием, основанных на вышеприведенных мной нормах, об удалении с ресурса файла, содержащего Ваше изображение. В том случае, если у Вас нет контактов данного лица, либо сведений о его профиле в социальных сетях, требование следует адресовывать службе поддержки ресурса, на котором данное видео опубликовано.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что сделать чтоб организация выплатила компенсацию?
Здравствуйте. Муж на работе получил травму головного мозга, его положили в больницу. Начальство пытается напугать увольнением. Что сделать чтоб организация выплатила компенсацию ?
, вопрос №3081680, ильвина, г. Кумертау
Предпринимательское право
Подскажите пожалуйста, что сделать чтоб налоговая учла платежи?
Добрый день! У меня ИП (открыто с 1апреля этого года) торгуем на маркетплейсе, заплатили за второй квартал и третий квартал фиксированные взносы с личной карты, теперь эта сумма в личном кабинете НО висит как "переплата". Это получается что налоговая не засчитала платеж? так и должно быть? или что то я не сделала? Подскажите пожалуйста, что сделать чтоб налоговая учла платежи?
, вопрос №3137950, Ксения, г. Ижевск
Семейное право
На сколько это законном что сделать чтоб вернуть денежные средства
Здравствуйте! Оплатила полностью занятия в балетной студии, за год вперёд, через четыре месяца ситуация изменилась, ходить не смогла на занятия попросила вернуть деньги, поступил отказ на публичный договор-оферту, где якобы указано что денежные средства не возвращаются. На сколько это законном что сделать чтоб вернуть денежные средства. Студия балета Levita Иркутск
, вопрос №3192642, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Помогите, как узнать сколько выплата должна составлять и что сделать чтоб меня не обманули Огромное спасибо
Здравствуйте , пишу с проблемой сокращения , меня сокращают , по соглашению сторон я не ушла, два месяца как я дорабатываю заканчиваются 21.04.2022. Организация Сбербанк Руководитель молчит на счёт выплат . Помогите , как узнать сколько выплата должна составлять и что сделать чтоб меня не обманули Огромное спасибо!
, вопрос №3246785, Илона, г. Москва
Семейное право
Что сделать, чтоб ребёнка не записали на супруга
Добрый день! Ситуация следующая: Девушка замужем (брак фиктивный, никогда вместе не жили), беременна. Подали на развод. Что сделать, чтоб ребёнка не записали на супруга. Везде написано, что должно пройти более 300 дней после развода. Рожать уже в августе 2022г. Подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации.
, вопрос №3278285, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2022