Моя девушка в тюрьме, вменяют 228 покушение на сбыт группой лиц, при ней было 0.12г, доказательством считают

Моя девушка в тюрьме, вменяют 228 покушение на сбыт группой лиц, при ней было 0.12г, доказательством считают адреса в телефоне, адвокат от государства пытается выудить денег с нас, она написала явку с повинной, ей грозит от 8 лет, вопрос такой, если адвоката нанять другого, по лучше за деньги, сможет ли он что то сделать?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Сможет ли адвокат что-то сделать, не видя материалов дела, сказать сложно.

Однако мотивации работать на результат у адвоката по соглашению будет куда больше. Адвокат по назначению по сути в исходе дела не заинтересован, поскольку его труд оплачивается за каждый день участия в следственных действиях и за каждое судебное заседание.

Поэтому, если такая возможность есть, лучше найти адвоката по соглашению.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
если адвоката нанять другого, по лучше за деньги, сможет ли он что то сделать?

 Дмитрий,

поскольку Ваша подруга уже заключена под стражу, прогнозы весьма неутешительны: у нас сложилась практика, по которой таких обвиняемых всегда осуждают к реальному лишению свободы.

Однако, есть тут кое-какие «фишки», позволяющие избежать колонии (досудебное соглашение, замена меры пресечения на более мягкую и т.д.). Если нужна конкретная помощь по данному делу, обращайтесь в чат. Подумаем вместе, как помочь девочке.

В моей практике не раз бывало, когда обвиняемые в сбыте наркотика в крупных размерах получали условные приговоры. Правда, это касалось только несовершеннолетних.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Дмитрий!

Наказание по этой статье весьма суровое.

Обязательно наймите адвоката, который специализируется на «наркотиках».

Размер наказания и наличие (отсутствие) оснований для переквалификации на менее тяжкую статью — ст. 228 УК РФ, прежле всего зависит от обстоятельств дела, личности обвиняемого и конечно же от адвоката.

На моей практике по приговору суда клиенты освобождались из-под стражи и дальнейшего отбытия наказания в связи с переквалификацией на ст. 228 УК РФ или по 228.1 ч.4 п.г УК РФ, где срок начинается от 10 лет, получали 5 лет