Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по собственному желанию

Здравствуйте, срочно нужно уволиться, могу ли я уволиться 31.12.13 (причина переход на другую работу) без всяких двухнедельных предупреждений и чтобы без конфликтов и т.д.

27 Декабря 2013, 14:04, вопрос №332948 Александр, г. Ишимбай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте.

    Сможете уволиться без двухнедельной отработки, если сможете договориться с работодателем, по взаимному соглашению сторон срок предупреждения об увольнении по инициативе работника может быть сокращен.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. (ст. 80 Трудового кодекса РФ).

    27 Декабря 2013, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мысовский Виталий

    Уважаемый Александр!
    Статьей 80 Трудового кодекса РФ предусмотрены случаи, когда работодатель обязан уволить работника до истечения 2-недельного срока, если увольнение обусловлено:


    невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи),


    в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора.


     


    В иных случаях такое увольнение возможно по соглашению между работником и работодателем. 

    27 Декабря 2013, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats