Добрый день: -После сожительства с гражданкой женой ребёнок остался со мой, Суд присудил твёрдые алименты и 5

Добрый день:-)После сожительства с гражданкой женой ребёнок остался со мой ,Суд присудил твёрдые алименты и 5 лет она не платила их ,накопился долг более 300 тыс руб ….только сейчас приставы по заставили платить и штраф в суде за неуплату,платёж был один разовый с незначительной суммой и платит теперь платит третий месяц по 50 рублей ,как взыскивать с неё основную Задолженность или заставить платить хоть частично общую задолженность

, Дмитрий, г. Барнаул
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Дмитрий.

Как мне кажется, Вам необходимо обратиться к приставу, чтобы выяснить причину, по которой не платятся алименты.

После этого можно обратиться в суд, чтобы обжаловать бездействие судебного пристава. Также можно, это проще, написать заявление в прокуратуру о том, что приставами не исполняется решение суда о взыскании алиментов.

Подобные обращения, несомненно, заставят пристава исполнять свои служебные обязанности.