Купили раковину, в магазине нам сразу выпилили отверстие, но в итоге она не пошла

Добрый день! Купили раковину, в магазине нам сразу выпилили отверстие, но в итоге она не пошла. Можно ли её теперь вернуть?

Уточнение от клиента
Хочу уточнить, что отверстие теперь в раковине 2. Один под обычный смеситель, второй под смеситель для фильтра. Значит ли это, что раковина потеряла товарный вид?
, Кирилл, г. Братск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если товар надлежащего качества, то нет, нельзя. В силу ст. 25 ФЗ «О ЗПП»

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

У Вас он не просто не подошёл по сути по индивидуальному размеру, тем более брака нет.

Кирилл
Клиент, г. Братск
Добрый день! Спасибо большое за ответ! Меня интересует именно тот факт, что мы в магазине уже сделали отверстие, это означает, что он не сохранил свой товарный вид?
Ирина Донскова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!
Вы можете обратиться в магазин с претензией о возврате товара надлежащего качества (ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).

Но необходимо сразу учитывать тот факт, что данный возврат возможен при соблюдении следующих условий

— товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания

При наличии дополнительных вопросов, а также необходимости правового сопровождения Вы можете обратиться ко мне лично через чат.

--

С уважением,

Юрист

Донскова Ирина Сергеевна

Кирилл
Клиент, г. Братск
Добрый день! Спасибо большое за ответ! Меня интересует именно тот факт, что мы в магазине уже сделали отверстие, это означает, что он не сохранил свой товарный вид?