Могу ли я заранее посетить полицейский участок и попросить не разыскивать меня?
Здравствуйте.
Мне 20 лет, хочу уйти из дома. Желаю уйти, т.к. дома невыносимые условия, насилие, ежедневные оскорбления и мирным путем, с предупреждениями, и т.д., ситуацию не решишь.
Хочу уехать на поезде, билет уже куплен, жить есть где, за прописку беспокоиться тоже не буду. Однако только хочу сменить фамилию.
Но суть моего вопроса в том, что мать, вероятно, подаст на меня в РОЗЫСК. Записку оставлять не хочу, хочу просто исчезнуть из их жизни и нормально жить - работать, и т.д.
Что мне делать, если она подаст в розыск? А если она подаст в розыск, пока я буду в пути? Могу ли я заранее посетить полицейский участок и попросить не разыскивать меня?
Что мне вообще делать в ситуации если я ушла добровольно, предупреждать не хочу (изобьют), но и проблем с законом тоже не хочу..?