Добрый день, я военнослужащий по контракту, опоздал из отпуска на полтора часа, по причине путанья дней

Добрый день, я военнослужащий по контракту, опоздал из отпуска на полтора часа, по причине путанья дней выхода из отпуска и по первому звонку дежурного по боевой части явился, какое наказание мне грозит?

, Ирина, г. Ейск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В силу ч.1 ст.28.5  Федеральный закон «О статусе военнослужащих»

 При назначении дисциплинарного взыскания учитываются характер дисциплинарного проступка, обстоятельства и последствия его совершения, форма вины, личность военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, совершившего дисциплинарный проступок, обстоятельства, смягчающие дисциплинарную ответственность, и обстоятельства, отягчающие дисциплинарную ответственность.

При этом данная статья Закона не относит факт опоздания на службу  к грубым дисциплинарным проступкам. Поэтому видится, что если вы ранее к дисциплинарной ответственности не привлшекались, может быть объявлен выговор или строгий выговор

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.