8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира в долевой собственности с ббывшимм мужет и детьми

Квартира в долевой собственности с ббывшимм мужет и детьми. Он не живёт. Приходит и перерезает провода электроэнергии. Законно ли это?

, евгений, г. Челябинск
Александр Агеев
Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, незаконно. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Бывшая жена живет с детьми у меня в квартире в Москве.квартира долевая собственность на Мама Папа Сестра и я
Здравствуйте.такая ситуация . В развод 11 лет двое детей .старшему сыну 19 младшей 13. Бывшая жена живет с детьми у меня в квартире в Москве .квартира долевая собственность на Мама Папа Сестра и я , дети прописаны у меня .бывшая жена зарегистрирована в Московской области Шатурский район 200 км от меня .живет все время у меня с детьми не за что не платит и только не давно устроилась за 11 лет вроде как на работу.я долго снимал жильё но теперь нет возможности снятия отдельной жилплощади .к себе домой ехать она не собирается говорит что имеет Право проживать с детьми сколько хочет пока младшей не исполнится 18 лет.есть какие то варианты выпроводить бывшую жену домой .алиментов официально нет . Я давно официально не работаю
, вопрос №3147741, Сергей, г. Москва
Семейное право
Можно ли мне прописаться в квартиру долевая собственность, у меня 1/3, у бывшего супруга 2/3, самостоятельно, то есть не спрашивать его согласия?
МОЖНО ЛИ МНЕ ПРОПИСАТЬСЯ В КВАРТИРУ ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ , У МЕНЯ 1/3, У БЫВШЕГО СУПРУГА 2/3 , САМОСТОЯТЕЛЬНО, ТО ЕСТЬ НЕ СПРАШИВАТЬ ЕГО СОГЛАСИЯ? КВАРТИРА НОВАЯ
, вопрос №3218266, Ирина, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Долевую собственность на землю и на дом надо разделять?
Добрый день. Брак официально не оформлен(планируется) , совместно(по деньгам и т.д.) строим дом и разрабатываем участок который ему подарила его мама(дарственная оформлена) Подскажите как лучше поступить и оформить долевую собственность ДО оформления брака или лучше ПОСЛЕ оформления? Какой % от моей доли будет у моего супруга в случае моей смерти? Имеет ли право на долю в доме прописаный, но не живущий и не участвующий материально в строительстве/оплате жкх человек? Долевую собственность на землю и на дом надо разделять?
, вопрос №3261194, Любовь, г. Саянск
Нотариат
Мы с мужем продаем квартиру (долевая собственность: доля дома, доля земли)
Здравствуйте. Мы с мужем продаем квартиру (долевая собственность: доля дома, доля земли). Данным объектом владеем менее трёх лет. Продаем без участия агенства недвижимости, сделку будем оформлять у нотариуса. Хотелось бы избежать уплаты налога с продажи квартиры. Как это можно сделать?
, вопрос №3269445, Виктория, г. Санкт-Петербург
Наследство
В долевой собственности между наследодателем и супругой (по 1/2). Кадастровая стоимость: 3 167 180, 00 руб
Прошу помочь разобраться с расчётом полного оформления наследства (госпошлина, птх, выдача свидетельств) в конкретном случае (есть предположение, что нотариус взыскивает бОльшие суммы, чем того требует законодательство). Наследодатель: мужчина Наследники: супруга, мать (дочь отказалась в пользу матери). Наследственная масса: 1) земельный участок. Приобретен в браке. В долевой собственности между наследодателем и супругой (по 1/2). Кадастровая стоимость: 3 167 180,00 руб 2) жилой дом на зем.участке. Приобретен в браке. В долевой собственности между наследодателем и супругой (по 1/2). Кадастровая стоимость: 2 597 917, 20 руб 3) квартира. Приобретена в браке. Правообладатель один - наследодатель. Кадастровая стоимость: 2 001 889, 44 руб * наследодатель и наследники были прописаны на момент смерти в квартире. Наследник с супругой фактически проживали в жилом доме, указанном в п. 2. Насколько я понимаю, кто-то должен быть освобождён от уплаты госпошлины. * Услуги ПТХ установлены Нотариальной палатой Краснодарского края. Прикрепляю расчет, составленный нотариусом. (Там расчитано на супругу (Светлана Вячеславовна) и мать наследодателя (Зоя Романовна). Прошу объяснить дублирование сумм
, вопрос №3317686, Анастасия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 02.07.2022