Здравствуйте подскажите пожалуйста вот я получаю элементы в размере 25%, но мне их не хватает с детьми так как

Здравствуйте подскажите пожалуйста вот я получаю элементы в размере 25%,но мне их не хватает с детьми так как я не могу выйти на работу потому что дети не совершеннолетнии и их нескем оставить .Могу ли я подать заявления на бывшего мужа что бы он платил денежный средства в твердой валюте у него Зарплата тыщ 60-70 могу я рассчитывать тыщь на 40 хотя бы

, Регина, г. Владивосток
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Взыскание алиментов в твердой денежной сумме возможно по правилам ст. 83 Семейного кодекса РФ, если у должника отсутствует постоянный заработок, либо данный заработок носит непостоянный характер.

Размер твердой денежной суммы определяется судом (он может быть взыскан в размере, кратном прожиточному минимуму, установленному на детей в регионе проживания взыскателя алиментов, а может быть взыскан и в размере, кратном средней заработной плате по РФ, размер которой устанавливается органами статистики).

Если детей двое, алименты подлежат взысканию в размере 1/3 от ежемесячного дохода должника.