8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте подскажите пожалуйста вот я получаю элементы в размере 25%, но мне их не хватает с детьми так как

Здравствуйте подскажите пожалуйста вот я получаю элементы в размере 25%,но мне их не хватает с детьми так как я не могу выйти на работу потому что дети не совершеннолетнии и их нескем оставить .Могу ли я подать заявления на бывшего мужа что бы он платил денежный средства в твердой валюте у него Зарплата тыщ 60-70 могу я рассчитывать тыщь на 40 хотя бы

, Регина, г. Владивосток
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Взыскание алиментов в твердой денежной сумме возможно по правилам ст. 83 Семейного кодекса РФ, если у должника отсутствует постоянный заработок, либо данный заработок носит непостоянный характер.

Размер твердой денежной суммы определяется судом (он может быть взыскан в размере, кратном прожиточному минимуму, установленному на детей в регионе проживания взыскателя алиментов, а может быть взыскан и в размере, кратном средней заработной плате по РФ, размер которой устанавливается органами статистики).

Если детей двое, алименты подлежат взысканию в размере 1/3 от ежемесячного дохода должника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные.
, вопрос №4095618, Оксана, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2022