Не должно ли доплачиваться в этот период за увеличение зоны обслуживания?

Добрый день. Как рассчитать зп при сменном графике 2/2 и почасовой оплате? У нас 4 администратора. В обычные месяца в смене по 2 администратора. Один работает с 7:00-13:00, второй с 12:00-22:00 (итого смена по 8 часов + 1 час неоплачиваемого обеда) Зп 225₽/час+30% районный коэффициент, плюс вечерние часы (там какие-то копейки...)-13% (НДФЛ) Внимание вопрос: как рассчитывается з/п в том случае, если один сотрудник ушел в отпуск? Бухгалтер нам передала график 1/3 по 1 администратору на смене. Смена 15 часов (14 часов оплачивается, плюс 1 час обеда, который не оплачивается) Наш бухгалтер берет норму часов из общего графика за год, у меня получилось 140 часов рабочих, при норме 128 часов. Переработка 12 часов. Переработка первые 2 часа в 1,5 размере. Остальные в 2м. Стоимость часа 225₽ согласно ШТ. Потом она пишет вот это: "Так же прошу обратить внимание, что согласно ТК РФ единая норма трудящихся в неделю - 40 часов. Теперь смотри наши графики, максимальное кол-во часов 36, т.е. переработки нет. Это если смотреть неделю, если сравнивать с производственным календарём утверждённым в РФ, то в июле месяце норма 167 часов, а по графику 140ч и 148ч. Поэтому переработки нет. И повторюсь максимальная продолжительность смены в ТК не установлена" 1. Правильно ли она считает норму часов, беря в расчет год, а не смену (по основному графику я работаю 8 часов, а по временному 15 часов. Я думала, что переработка в смену составляет 7 часов, умножаем это на количество отработанных смен итд) 2. Есть ли вообще привязка к норме часов при оплате, если нам утвердило руководство график 2/2 по 8 часов + обед (1/3 по 14 часов + обед) 3. Не должно ли доплачиваться в этот период за увеличение зоны обслуживания? Ведь мы выполняем тот же объем работы по 1 чел на смене, вместо двоих. И если да, то каким образом? 4. Почему не оплачивается 1 час обеда, при том, что я одна на смене, при непрерывной работе ни как физически не могу уйти и поесть. На вопрос могу ли я уехать на обед-мне говорят, что это будет считаться, что я своевольно ушла с рабочего места. Если не трудно, подпишите, пожалуйста, на какие статьи вы ссылаетесь при ответах. Спасибо

, Анастасия, г. Новокузнецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут