Как правельно со всеми статьями написать на фирму заявление что не платили за сделаную работу без трудового договора

, Максим, г. Иркутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Максим

В данном случае, есть только один юридически правильный выход решения вопроса.

Нужно обратиться к работодателю с письменной досудебной претензией о выплате заработной платы письмом заказной почтой.

И если не ответит незамедлительно обращаться с исковым заявлением в суд об установлении факта трудовых отношений и фактически отработанное время, взыскания заработной платы, компенсации морального вреда. Но для суда нужен хотя бы один свидетель.