Если человек осуждён по статье 264 ч 3 могут ли его перевести в другую колонию, и учитывается ли что он год уже отсидел
, Дарья, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте Дарья.
В соответствии со ст. 81 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении.
Поэтому, то что осуждённый отбыл наказание уже год, не является основанием для перевода.
А если не того же вида, а строго режима?
А исключительные обстоятельства это какие?