Документы я лично никакие не подписывала ни в банке ни в клубе

Пригласили дочку в танцевальный клуб на пробное занятие и после занятия на мой паспорт оформили рассрочку в банке. Документы я лично никакие не подписывала ни в банке ни в клубе. Дочка тоже ничего не подписывала. Позвонила в банк, а там уже висит на мне кредит. Посоветуйте что делать?

, Юля, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Юля, добрый день.

В вашем случае имеет место быть мошенничество, произведенное путем обмана.Вам необходимо незамедлительно обратиться в Полицию.

В соответствии с ч.1 ст. 159 УК РФ. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.