Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по собственному желанию

Я устроилась на работу 6 декабря в банк. У меня испытательный срок 3 месяца. Я хочу уволиться, нужно ли будет мне отрабатывать 2 недели?

27 Декабря 2013, 11:50, вопрос №332841 Зульфия, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ахметов Васим

    Здравствуйте Зульфия! По общим правилам да, придется отрабатывать. Но можете написать заявление и указать дату с которой хотите уволится. Если работодатель согласится, значит Вы пришли к соглашению и эта дата будет последним днем работы. 

    С наилучшими пожеланиями.

    27 Декабря 2013, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мысовский Виталий

    Уважаемая Зульфия!
    Хочу обратить Ваше внимание на статью 71 Трудового кодекса РФ, согласно которой если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    27 Декабря 2013, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats