Можем ли мы оспорить его регистрацию товарного знака или он в дальнейшем наши ООО и ТЗ?
Добрый день, имеется вопрос по интеллектуальному праву. Хотим зарегистрировать ООО и потом товарный знак. Название ООО сокращенное, например, ЮКИНИ, имеет полное название - юридическая компания ивана николаевича иванова. При решении вопроса о дальнейшей регистрации товарного знака, выяснилось, что уже имеется товарный знак Юкин, зарегистрировал его человек с такой фамилией. Вопрос, насколько правомерна регистрация человеком в качестве товарного знака своей фамилии (это юрист, мировой и даже областной известности не имеет, но реклама его в интернете есть). Так как по-сути, он ограничивает права других людей с такой же фамилией. И возможна ли для нас будет регистрация ООО и товарного знака, который указан - ЮКИНИ. У нас также есть реклама нашего юр офиса, но в поисковике при наборе его фамилии наша не высвечивается, а при поиске нашего названия его фамилия тоже не высвечивается. Можем ли мы оспорить его регистрацию товарного знака или он в дальнейшем наши ООО и ТЗ ???
это ничего не меняет
но товарный знак на себя может регистрировать только ооо (юр лица) или ип- у него наверное все таки ип
и приоритет по датам как раз будет у него, а не у вас.
вот если вы товарный знак сделаете именно таким
то это имеет значение и он у вас пройдет- потому что юкин — не совпадает уже
а если краткое- то совпадает и сферы совпадают- высокая степень смешения, а это запрещено
ст 1484 гк