8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, я беременная, работаю два через два по 12 часов, имеет ли право работодатель ставить дополнительные смены и без какого либо согласования и уведомления?

Добрый день , я беременная , работаю два через два по 12 часов,имеет ли право работодатель ставить дополнительные смены и без какого либо согласования и уведомления ?

, Анастасия, г. Омск
Анна Чиркина
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте, Анастасия!

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Кроме того, беременные женщины не допускаются кработе в ночное время.

ст. 96 ТК РФ Ночное время — время с 22 часов до 6 часов.

То есть если ваша смена попадает на период ночного времени, вы можете потребовать ее сократить, путем установления вам режима неполного рабочего времени. 

ст. 93 ТК РФ Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины
При этом неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период наличия обстоятельств, явившихся основанием для обязательного установления неполного рабочего времени, а режим рабочего времени и времени отдыха, включая продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, устанавливается в соответствии с пожеланиями работника с учетом условий производства (работы) у данного работодателя.

Нормы продолжительности неполного рабочего дня законом не установлены. Главное, чтобы такой рабочий день был меньше по времени, чем обычный полный рабочий день. Он может быть меньше как на несколько часов, так и, например, на полчаса. Кроме того, в разные дни недели продолжительность неполного рабочего дня может отличаться. Это следует из ч. 1 ст. 93 ТК РФ.

Если Вам помогла эта информация, поставьте + под ответом.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе. 

С Уважением, Анна Валерьевна Ч.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю официально со сдельной оплатой труда заставляют работать 5 дней в неделю по 12 часов имеют ли право?
Работаю официально со сдельной оплатой труда заставляют работать 5 дней в неделю по 12 часов имеют ли право?
, вопрос №3085360, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Имеет ли право работодатель требовать копию водительского удостоверения и птс машины, и осаго
имеет ли право работодатель требовать копию водительского удостоверения и птс машины, и осаго
, вопрос №3141559, Клиент, г. Екатеринбург
Трудовое право
Имеет ли право работодатель штрафовать за опоздание и за телефон на работе, если я работаю неофициально?
Здравствуйте! Имеет ли право работодатель штрафовать за опоздание и за телефон на работе, если я работаю неофициально? Работаю продавцом в магазине одежд.
, вопрос №3175701, Актоты, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Отменяет ли заявление на увольнение 13.05 автоматически приказ на неоплачиваемый отпуск с 14.05 по 18.05.?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, разобраться в ситуации. были написаны заявления на оплачиваемый отпуск за проработанное время с 16.04. по 13.05 и на отпуск за свой счет с 14.05 по 18.05. Приказы на оба отпуска подписаны работодателем. 29.04 было написано заявление на увольнение по собственному желанию 13.05 (дата окончания оплачиваемого отпуска). Имеет ли право работодатель не взять в работу заявление на увольнение и отказать мне в увольнении в установленные сроки по причине имеющегося неоплачиваемого отпуска с 14.05 по 18.05.? Отменяет ли заявление на увольнение 13.05 автоматически приказ на неоплачиваемый отпуск с 14.05 по 18.05.? Имеет ли право работодатель требовать от меня написать заявление на отказ/отмену неоплачиваемого отпуска (14.05-18.05)? пожалуйста, подкрепите статьями ТК. Спасибо.
, вопрос №3265887, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли права работодатель ставить мне шестидневку, субботу рабочим днём?
Здравствуйте, скажите пожалуйста я мама двоих детей 9 и 5 лет. Работаю полный день. Имеет ли права работодатель ставить мне шестидневку, субботу рабочим днём? Сфера-образование. Я преподаватель
, вопрос №3314301, Рузана, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 01.07.2022