Приобрели кухню на заказ, обговаривали цвет столешницы, обговаривали по чату, прислали фото светлой

Добрый день. Приобрели кухню на заказ, обговаривали цвет столешницы, обговаривали по чату, прислали фото светлой столешницы как мы и хотели, привезли уже кухню домой, а столешница тёмная, не устраивает, собираемся отказаться, мы вправе вообще отказаться от этой части кухни так сказать и вернуть деньги, если у них нет варианта который нас устраивает?!

, Андрей, г. Крымск
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.