Или вобще не надо будет платить?

Я собственник 1/2 дома три с половиной года(наследство). Сейчас оформляю в собственность вторую половину дома по завещанию от родственников. Какой налог с продажи я заплачу если продам весь дом после оформления в собственность? 13%? 13% с половины дома? или вобще не надо будет платить?

, Ирина Лазарева, г. Магнитогорск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Я собственник 1/2 дома три с половиной года(наследство)

 Срок владения всем домом считайте с даты открытия наследства (с даты смерти наследодателя).

То есть по итогу налог платить не надо. Декларация не нужна.