Кто производит возврат денег авиакомпания или организация продавая нам билет?
Добрый день,мой сын летел из Сочи в Ереван, затем он должен был лететь во Франкфурт из Еревана, а из Франкфурта в Нью-Йорк. Он является гражданином России и Америки, родился в Америке. По прилёту в Ереван ему отказали в регистрации на рейс во Франкфурт, сославшись на то что у него просроченный американский паспорт. Да, это действительно так но он и летел с официальным разрешением американского посольства, о том что до 30 июня 2022 граждане с просроченым паспортом могут вылететь в Америку. Эта информация находится на официальном сайте посольства Америки. На что сотрудники аэропорта в Ереване отказались слушать и принимать во внимание какие либо документы: паспорт, разрешение и сведетельство о рождении в США. У меня вопрос : как подать жалобу и вернуть деньги за рейс? Кто производит возврат денег авиакомпания или организация продавая нам билет? Сититревел.ру не отвечает на звонки и соц сети, это они продали нам билет.
В данном случае нужно обращаться к перевозчику руководствуясь Постановлением (EC) № 261/2004 Европейского парламента и Совета ЕС от 11 февраля 2004 г., предусматривающего обязанность по компенсации размер, которой определяется по дальности перелета: