Обращатся в суд или искать поситителя?
Я официант и не уследил за столом
(я не видел как ушёл стол)
должен ли я за него платить?
(Цена ущерба 610 рублей).
что делать в таких ситуациях?
Обращатся в суд или искать поситителя?
, Василий, г. Москва
Я официант и не уследил за столом
(я не видел как ушёл стол)
должен ли я за него платить?
(Цена ущерба 610 рублей).
что делать в таких ситуациях?
Обращатся в суд или искать поситителя?
Добрый вечер! В данной ситуации нужно посмотреть ваши трудовой договор и должностную инструкцию с обязанностями. Если в них прописано, что вы несёте ответственность за расчёт, то тогда придётся платить вам. В случае, если не указано, то платить вы не должны за этот стол.
Лучше обратиться в полицию, особенно если есть данные посетителя или камеры видеонаблюдения. По сумме это мелкое мошенничество и наказание будет штраф