Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Нужно ли нанимать адвоката, что мне грозит?

я нахожусь под следствием ст 158 часть 2 сговор, взяли с магазина товар на сумму 20000т.р. но не успели вынести его за территорию магазина, выкинули сумки через ограждение, при выходе были пойманы сотрудниками охраны. возбудили угол. дело. Денег у меня сейчас нет на адвоката. Нужно ли нанимать адвоката? Я не судимая, имею 1ребенка, что мне грозит?

27 Декабря 2013, 09:43, вопрос №332757 Надежда, г. Лениногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Манюкин Иван Сергеевич
    Манюкин Иван Сергеевич
    Адвокат, г. Москва
    • 61ответ
    • 17отзывов

    Вопрос о размере и виде наказания решается исключительно судом. Но по практике могу сказать, что скорее всего условный срок (если Вы ранее не привлекались и нет иных отягчающих обстоятельств).

    27 Декабря 2013, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Надежда, если Вы не отрицаете своей вины и не оспариваете квалификации содеянного, то, по большому счёту, адвокат по соглашению Вам не нужен. Вам будет назначен адвокат за счёт государства. Толку от него мало, но и Вам его работа не сильно нужна.

    Соберите как можно больше положительных характеристик с мест работы, учёбы, местожительства.

    Ознакомившись с делом по окончании расследования, заявите ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

    Наиболее вероятно, что, учитывая наличие малолетнего ребёнка, совершения преступления впервые, положительные характеристики и т.д., на первый раз реальное наказание Вам не грозит. Скорее, условно или с отсрочкой приговора до достижения ребёнком 14 лет (по существу, то же, что и условно, но с более строгими условиями контроля поведения ).

    Однако, упаси Вас Б-г повторить что нибудь подобное в будущем!

    27 Декабря 2013, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Биджиев Керам
    Адвокат, г. Кисловодск
    Общаться в чате

    так же на ч.2 ст158 распространяется амнистия, если Ваш ребенок несовершеннолетний и Вы ранее не отбывали наказания в местах лишения свободы, Вы подпадаете под амнистию и уголовное дело будет прекращено.

    30 Декабря 2013, 00:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats