Если мы хотим продолжить обучения дальше, может ли школа нам в этом отказать?

Добрый день. Хотела задать вопрос по приему ученика в 10 класс. Ребенок закончил 9 класс без троек и двоек. При сдачи экзамена по математики не хватило баллов. Назначена пересдача на июль 1 предмет. При проведении теста в школе на предмет поступления в 10 класс, получил формулировку НЕ РЕКОМЕНДОВАН К ЗАЧИСЛЕНИЮ.Если мы хотим продолжить обучения дальше, может ли школа нам в этом отказать?

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут